Главная Блог Скидки, акции и уникальные туры Сулавеси, север и юг. Поехали, там мы еще не были

Сулавеси, север и юг. Поехали, там мы еще не были

Привет! Как не жаль это признавать, но скоро осень. Хорошая новость в том, что осень, традиционно, это время путешествий. В прошлом году мы собирали группу и ныряли в проливе Пантар (о. Пантар и о. Алор). В этом году есть идея забраться также далеко и понырять в не менее интересных местах.

Пока это только идея.
Есть первые наметки маршрута и мест погружений. И я хочу поделиться своими планами с вами и возможно найти единомышленников.

И так....

Сроки поездки: конец октября - начало ноября, традиционно.

Страна: Индонезия. 

Районы погружений: Северный Сулавеси и Южный Сулавеси (North and South Sulawesi).

Именно так. Хотелось бы разбить поездку на две части. Так чтобы, те у кого есть время и возможность, посетили оба направления. А те, у кого нет времени и ограничены возможности, смогли выбрать то или иное направление. 

Немного деталей по каждому из направлений.

Северное Сулавеси (Манадо).

Размещение и проживание в отеле недалеко от Манадо (Manado). Ежедневные погружения с лодки, по желанию их может быть от 2 до 4 в день. 
Самые интересные места погружений находятся вокруг острова Бунакен (морской парк Bunaken Island). Но погружаются и вдоль береговой линиии, и вокруг других островов. 
По своему типу дайвинг разнообразен. Коралловые склоны и стены. Тихие места и погружения в течениях. Посему подводные обитатели на любой вкус. Прекрасное макро и хороший шанс увидеть акул, барракуд, скатов.
Подробней о местах погружений на Северном Сулавеси я напишу чуть позже и отдельно.

Южное Сулавеси (остров Селаяр).

Размещение в отеле на острове Селаяр (Selayar Island). Если посмотрите карту, остров расположен еще южнее Сулавеси. Места это “дикие” и нехоженные. Туристов тут практически нет, а дайверов еще меньше. Вот именно этот факт, лично меня, и привлекает. 
По программе погружений, 2 погружения с лодки и нелимитированное количество погружений на домашнем рифе в день.

На что можно рассчитывать во время погружений? В отличии от Северного Сулавеси, дайв сайты вокруг острова Селаяр, в первую очередь, славятся своими стенками и течениями. Следовательно, шансво увидеть пелагиков (акул, тунцов, скатов и т.д.) в разы больше.
Поскольку места тут редко посещаемые и с недавних пор находятся под охраной государства, количество и разнообразие морских обитателей просто радует. Для любителей макро и подводных фотографов тут есть свой подводный рай. Так, например, домашний риф, на котором можно нырять неограниченно, является одним из лучших дайв сайтов. Кораллы, морские коньки, масса рыбы.
Чуть позже я сделаю более подробное описание дайв сайтов.

А пока немного цифр.

Прелесть проживания в отеле и погружения с лодки заключается в том, что под отдельно взятый запрос и бюджет можно адаптировать поездку. Больше или меньше дней, лучше или проще номер. Все это повлияет на стоимость. Но что бы вам было отчего отталкиваться приведу стоимость стандартных пакетов.

Северный Сулавеси (Манадо). 
8 дней / 7 ночей / 6 дней дайвинг - 1050 USD с дайвера.
Включено: проживание в номере Pool - View, питание полный пансион (3 раза в день), 2 погружения в день с лодки. Правительственные налоги и сборы. 
Не включено:
Дополнительные погружения, сборы за посещение национальных парков, трансферы аэропорт - отель - аэропорт.

Южный Сулавеси, о. Селаяр.
8 дней / 7 ночей / 6 дней дайвинг - 955 EUR.
Включено: проживание в бунгало, питание завтрак, обед и ужин, вода, кофе и чай. Сборы за посещение Selayar National Park.
Дайвинг, 2 погружения с лодки и неограниченное количество погружений на домашнем рифе.
Не включено: трансферы аэропорт - отель - аэропорт, напитки в баре, чаевые, страховки и наземные экскурсии.

По каждому направлению я сделаю отдельную программу. Сейчас мне бы хотелось знать насколько и вам интересно понырять в неисхоженных местах. Готовы ли вы составить мне компанию?
Надеюсь на ваш отклик. Пишите, давайте строить планы вместе.

Всегда ваш, 
Алексей Щербаков и команда VODOLAZOFF.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 119

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам