Главная Блог Полезная информация для путешественников Вирус, который может помешать нам нырять

Вирус, который может помешать нам нырять

Информация для тех, кто собирается в путешествие в разгар эпидемии коронавируса. Как подготовиться, обезопасить себя и избежать трудностей в дороге.

Доброго времени дня, уважаемые коллеги-дайверы!
Надеюсь, все у вас хорошо, и вы уже готовитесь к весенне-летнему сезону.

Я решил написать эту статью по причине все более возрастающих панических, не побоюсь этого слова, настроений связанных с коронавирусом.
Сразу оговорюсь, совершенно не хочу подливать масло в огонь или добавлять страхов. Просто несколько советов для тех, кто уже сейчас собирается в путь, на сафари.

Наши партнеры в Юго Восточной Азии сообщают нам, что требования местных властей к прибывающим из-за границы туристам возросли. Особенно это относится к тем, кто прилетает из: Китая, Гонконга, Тайваня, Макао и Сингапура. 
В некоторых случаях офис яхты настоятельно рекомендует перед вылетом посетить врача и получить справку о здоровье. Не смейтесь, именно такая рекомендация получена нами буквально несколько дней назад. 

Отталкиваясь от подобных настроений и практического опыта путешествий я берусь советовать вам, тем кто собрался ехать к морю, следующее:

Застрахуйте свою поездку от всего, что возможно

От невылета, невыезда и любых других изменений которые могут повлиять на поездку. Риски задержки рейсов, отмены сафари по форс-мажорным обстоятельствам стали значительно выше.

Подумайте насчет справки

Мне сложно представить что кто-то в Индонезии, к примеру, поверит справке на русском языке, но тот факт, что турист озаботился своим здоровьем перед путешествием, возможно, настроит встречающих более положительно.

Купите маски и носите их

Не нравится? Ну что же делать? Уверен, так вы будете выглядеть как все. А без маски как, простите, белая ворона.  Да и здоровью данный девайс будет полезен.

В поездке берегите себя

Думаю, даже незначительные признаки простой простуды могут привлечь внимание окружающих и властей.
Подробнее о коронавирусе, симптомах и мерах предупреждения заражения можно прочитать на сайте Роспотребнадзора.

В общем, не стоит паниковать, но подготовиться, даже морально, к возможным трудностям стоит.

Желаю всем богатырского здоровья, хороших нырялок и прекрасного настроения.

Всегда ваши,
Vodolazoff и команда.
 

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 120

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам