Главная Блог Полезная информация для путешественников Почему стоит нырять на Филиппинах. Часть 1

Почему стоит нырять на Филиппинах. Часть 1

Всем привет и доброго времени дня! Филиппинский архипелаг состоит из более чем 7000 островов, которые предлагают неисчерпаемые возможности для подводных открытий. Поэтому сегодня мы решили создать подборку из самых интересных причин для дайвинга на Филиппинах.

Филиппины расположены на вершине кораллового треугольника
Коралловый треугольник - это мировой центр морского биологического разнообразия, где представлены 75% всех известных видов кораллов и обитает 40% рифовых рыб мира. Помимо Филиппин, в него входят Индонезия, Папуа-Новая Гвинея, Восточный Тимор и Соломоновы острова.

26 000 квадратных километров коралловых рифов.
Дайверы могут окунуться в теплые океанские воды этой тропической страны в любое время года. Но лучшим временем для дайвинг сафари считают “сухой сезон”, который продолжается с декабря по май. Однако, стоит отметить, что последние несколько лет погодные условия здесь, как и в других странах, стали довольно неустойчивыми.

Минимум коммуникационных проблем.
Филиппинцы говорят на различных диалектах, в зависимости от региона. Тем не менее, английский язык является в этой стране одним из официальных государственных языков. Поэтому, владея английским языком, вы с легкостью сможете решить все необходимые вопросы.

Здесь можно в живую увидеть Немо.
В теплых водах Индийского и Тихого океана произрастает множество видов анемонов, которые служат убежищем для рыб-клоунов.

Поиграть в прятки с карликовыми морскими коньками
В районе кораллового треугольника можно встретить карликовых морских коньков. Они крошечные, меньше двух сантиметров в длину. Живут они в морской траве, и очень успешно в ней маскируются. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.

Возможность покататься на бангке
Бангка - местная традиционная лодка, сделанная из морской фанеры с бамбуковыми опорами. Такие лодки обычно используются местными жителями для рыбалки, в качестве общественного транспорта, а также, в рекреационных целях, таких как прогулки по островам, дайвинг и снорклинг.

И это только малая часть причин, почему вам пора задуматься о поездке на Филиппины. И мы непременно вернемся с новыми. Ну а от тех, кто уже побывал в этих краях и может поделиться своими впечатлениями, мы всегда ждем отзывов и комментариев. Пишите нам! Предлагайте свои причины, и мы опубликуем их в следующих статьях.

А пока, пока.
До новых встреч.
Всегда ваши,
Vodolazoff и команда.

 

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 119

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам