Главная Блог Полезная информация для путешественников Памятка по сафари на яхте Palau Aggressor II или Rock Island Aggressor

Памятка по сафари на яхте Palau Aggressor II или Rock Island Aggressor

Забронировали сафари на борту Palau Aggressor II или Rock Island Aggressor? Отлично! Значит, эта памятка для вас. Здесь вы найдете очень много полезной информации. Информация взята с официального сайта флота.

MV Palau Aggressor II 
MV Rock Islands Aggressor

Прибытие и трансфер

Гости, прибывающие в  международный аэропорт Корора (ROR) в воскресенье, во второй половине дня, будут встречены по прибытию и для них будет организован трансфер сразу на яхту.
В аэропорту нет такси, поэтому все трансферы должны быть предварительно заказаны.
Трансфер не включен в стоимость сафари.

Трансферы для гостей, уже находящихся на Палау
Гости, уже находящиеся на Палау, могут заселиться на яхту в день начала сафари в любое время после 16.30. Трансфер для гостей организуется из отеля, для этого необходимо заранее передать информацию по отелю нашему специалисту.
Трансфер не включен в стоимость сафари.

По окончанию сафари трансферная служба доставит вас в  аэропорт или отель, если вы решите продолжить свое путешествие по Палау.
Этот трансфер, также, не включен в стоимость сафари и оплачивается дополнительно.

Обязательно помните правило 24-часов после погружений до перелета, планируя Ваш отъезд.

Стоимость трансферов
аэропорт - яхта / яхта - аэропорт - 22 USD с человека
отель, расположенный близко к порту и обратно - 5 USD с человека
отель, расположенный далеко от порта и обратно - 22 USD с человека
Трансферы осуществляются только в день начала и окончания сафари.

Примерный маршрут

Воскресенье: трансферы из отеля или аэропорт, заселение на яхту после 16.30. Первую ночь яхта проводит в порту. Выход яхты из порта в понедельник утром.
Понедельник - полдень субботы: погружения согласно программе.
Суббота: После завершающих погружений в субботу яхта зайдет в порт для подготовки к следующему сафари. Гости могут прогуляться по городу, посетить музеи и рестораны. В 18.00 организуется коктейльная вечеринка. Ужин в этот день на берегу (не включен в стоимость). Команда яхты может посоветовать рестораны и кафе для ужина. Ночь на яхте.
В воскресенье: выезд с яхты в 8.00. Трансферная служба доставит вас в  аэропорт или отель, если вы решите продолжить свое путешествие по Палау.

Страхование

Мы настоятельно рекомендуем каждому гостю иметь всеобъемлющую страховку покрывающую дайвинг,  медицинскую помощь, страхование отмены поездки и утери багажа.

Портовые и парковые сборы

Каждый гость должен оплатить портовые и парковые сборы в размере 240 USD с человека (оплачиваемые на борту наличными, Visa или MC в конце сафари).
Сборы не включены в стоимость сафари.

Питание

Яхты предлагают разнообразное меню американской и местной кухни. Если у Вас есть любые диетические требования, пожалуйста сообщите об этом нашему специалисту. 
Определенная специальная диета или напитки могут быть недоступными из-за удаленности региона Палау.

Напитки

Напитки на яхте включают фруктовые соки, б/а напитки, питьевую воду, чай со льдом, кофе и ограниченный выбор местного пива и вина.
Из-за ограниченного выбора алкоголя на Палау, мы рекомендуем привозить алкогольные напитки (если необходимо) с собой.  Однако, вы должны быть готовы, что при употреблении алкогольных напитков команда попросит вас пропустить погружения в этот день (в соответствии с установленными правилами безопасности при организации дайвинга). 

Условия для дайвинга

Температура воды для погружений 27 - 28 градусов Цельсия. 
Большинство погружений на Палау - это погружения в течениях, поэтому гости должны иметь опыт погружений в течениях.
Ежедневно предлагается по 3-4 погружения.
Яхты рекомендуют привезти с собой 3 мм костюм для погружений, также, не забудьте про компьютер, который является обязательным.
Все погружения производятся со скоростных лодок, способных перевозить 18 гостей, для быстрого доступа даже к самым отдаленным местам для дайвинга. 

Запреты во время дайвинга

Флот Aggressor не разрешает использование ружей или гавайских строп во время погружений. Также, запрещено использование перчаток.

Чаевые

Флот Aggressor считает, что чаевые команде должны быть добровольными и основываться на качестве обслуживания в течении недели. Размер чаевых - на ваше усмотрение.Оплата может быть произведена наличными или MC / Visa (AMEX, личные чеки и дорожные чеки не принимаются).

 Важно!

- рекомендуется употреблять только бутилированную воду, она есть в большинстве супермаркетов.
- электричество – на яхте будут стандартные американские розетки на 110 В.

Надеемся, данная информация будет полезной для вас. В любом случае, мы будем рады ответить на ваши вопросы.

Всегда Ваши,
Vodolazoff и команда.
 

Теги: Палау

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 119

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам