Главная Блог Полезная информация для путешественников Летим в Мексику через Кубу. Полезные советы

Летим в Мексику через Кубу. Полезные советы

Всем привет и доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам про Мексику и поделиться некоторыми соображениями – идеями возможной поездки в эту далекую страну.

Вообще, Мексика для меня уже давно внесена в «лист желаний». Но как-то всё не складывается. Особенно мне хочется понырять в двух местах: Море Кортеса и о. Сокорро. Все это сафари и одна из яхт, на которой можно это осуществить, - это MV Valentina.

Основная проблема, почему до сих пор я не был в этих местах, - далеко и дорого. С грустью смотрю на предлагаемые перелеты по цене от 100 000 рублей. Есть варианты чуть дешевле с транзитом через США, но это значит, что нужна американская виза. У меня ее нет и получать ее мне что-то не хочется.

Что делать? Как сэкономить?

Вариант первый.
Дождаться скидки от лодки. Ближайшие скидки предлагаются 6 – 11 и 20 – 25 августа 2016. Скидка 500 USD, цена со скидкой от 1890 USD. Маршрут Sea of Cortez. В августе сезон морских львов.
Смотрим билет и «плачем». =) Перелет с Air France 103 511 рублей.
И даже если поменять даты, на цену это сильно не влияет.

Вариант второй.
К скидке на сафари нужно найти дешевый перелет. И тут меня посетила идея. Лететь на край света и на короткий срок… Как-то это неправильно. А что если…? Посетить не только Мексику, но и Кубу, например.

Смотрим:
Перелет Москва – Гавана – Москва в даты с 17 августа по 31 августа, 67 687 рублей.
Перелет Гавана – Ла Пас – Гавана в даты с 18 по 26 августа, 30 590 рублей.
Итого все перелеты обойдутся в 98 276 рублей, что немного, но дешевле прямого перелета.
При этом мы посетим две страны, даже не знаю какая из них лучше. =)

Да, август не за горами, да и экономия получается не самая великая. Но если вспомнить нашу предыдущую статью про Новый год на Кубе. Если помните, там перелет до Гаваны пока стоит +/- 42 000 рублей. И если добавить перелет до Мексики то получится +/- 70 000 рублей. А вот это точно экономия.

В общем, пока это не более чем идея. Надеюсь, мои рассуждения и изыскания помогут вам в планировании ваших поездок. Я уверен, хитрый и настойчивый дайвер всегда найдет способ уехать к морю и понырять. Если у вас есть подобные идеи, поделитесь, пожалуйста. Ведь у нас тоже «сохнут жабры» и мы тоже хотим на море. Ну и если есть вопросы или нужна помощь, пишите. Будем рады общению.

А пока, пока!
Всегда ваши,
Vodolazoff и команда.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 120

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам