Главная Блог О дайвинге и подводном мире Топ 7 дайв-сайтов на Бали

Топ 7 дайв-сайтов на Бали

Мы уже не раз описывали красоты и достопримечательности самого популярного острова Индонезии. Но сегодня мы собрали самые "сливки". Представляем вашему вниманию список самых интересных дайв-сайтов на Бали.

Амед

Этот дайв-сайт идеально подходит для начинающих дайверов. Это отличное место для макро-дайвинга и дайвинга в мутной воде. Если вы новичок в дайвинге, будьте готовы увидеть удивительных существ, которых, скорее всего, вы никогда не видели прежде. При первом же погружении вы окажетесь в сцене из мультфильма "В поисках Немо". Цвета просто потрясающие, практически никакого течения. На изучение этого дайв-сайта не жалко потратить целый день.

USS Liberty Glo

Считается одним из лучших рэков в мире. Либерти лежит на черном песчаном склоне всего в 30 метрах от берега, на глубине от 9 до 30 метров. Подходит для дайверов всех уровней подготовки, но проникнуть внутрь корабля нельзя. Тем не менее, это не помешает вам увидеть всю мощь судна, в том числе, орудия, котлы, якорные цепи, и многое другое. Видимость может достигать 25 метров. Это место очень понравится фотографам. А если вам посчастливится нырять тут ночью, лучше всего делать это в полнолуние. Тогда можно будет увидеть кучу разной светящейся живности.

Коралловый Сад

Ближе к середине пляжа Туламбен, к югу от рэка Либерти, расположен небольшой риф, состоящий из стола и бочек, покрытых огненными кораллами, губками и красочными анемонами. Это место служит домом для голубых ленточных угрей и осьминогов. Здесь можно понаблюдать за рыбами-попугаями и черноплавниковыми акулами. Спуск довольно пологий, хорошая видимость, что дает возможность и для ночного погружения. Этот дайв-сайт определенно нельзя пропустить.

Seraya Secret

Это однозначно лучшее место для ночных погружений и макро-дайвинга на Бали. Максимальная глубина 10 м. Черный песок, покрывающий дно, словно чистый холст, позволяет всем остальным цветам играть совершенно по-новому. Вы можете потратить часы, чтобы рассмотреть всех существ, скрывающихся под камнями. Если вам повезет, вы увидите редких осьминогов. Это место отлично подойдет дайверам любого уровня.

Стена

Этот участок стены появился на месте застывшего потока лавы после извержения вулкана Агунг. Дайв-сайт находится в 10 минутах ходьбы от рэка Либерти. Погружение проходит с берега и начинается крутым песчаным склоном. Здесь можно увидеть моллюсков, креветок и омаров. Далее вниз по склону встретите губок, рыбу-лист и многих других рифовых рыб. Обычно здесь очень много планктона, поэтому видимость хуже, чем на других дайв-сайтах.

Манта Пойнт

Имя говорит само за себя. Этот дайв-сайт не для новичков, так как находится он на самой южной части острова, где очень сильные и опасные течения. Максимальная глубина этого дайв-сайта 15 метров, но обычно дайверы садятся на метку 4-6 метров, чтобы караулить мант. Чем спокойнее вы будете сидеть, тем ближе они подойдут. Такое место нельзя пропустить.

 Кристальная бухта

Crystal Bay - это невероятный дайв-сайт, который доступен только продвинутым дайверам из-за сильных нисходящих течений. При сильном течении рыбы тут очень мало, зато при хороших условиях тут можно увидеть мола-мола.   
    Вокруг Бали и близлежащих островов есть множество удивительных дайв-сайтов. И если в вашем лукбуке есть хотябы одно из перечисленных нами, поделитесь своими впечатлениями. Ждем ваших отзывов и комментариев.Пишите нам.

До новых встреч.

Всегда Ваши,

Vodolazoff и компания.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 120

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам