Главная Блог О дайвинге и подводном мире Топ 5 лучших дайв-сайтов мира

Топ 5 лучших дайв-сайтов мира

Доброго времени суток, дорогие друзья и коллеги-дайверы! Мировой Океан полон разнообразных дайв-сайтов, каждый из которых уникален, словно драгоценный камень. Действительно, их так много, что написать о каждом просто невозможно.

Поэтому сегодня мы составили для вас подборку из 5 самых популярных и интересных дайв-сайтов мира.

Barracuda Point, Остров Сипадан
Остров Сипадан в Малайзии словно магнит притягивает дайверов, ищущих красоты и приключения. Barracuda Point - одно из лучших мест для дайвинга вокруг острова Сипадан. Здесь есть все, что ищет опытный дайвер: разнообразие морских жителей и, конечно же, стаи барракуд, больше похожие на торнадо. Сильные течения делают это место идеальным для дрифт-дайвинга.

Liberty Wreck, Бали, Индонезия
Это, пожалуй, самое популярное место для дайвинга на Бали. Все самое интересное можно найти на глубине от 9 до 30 метров.Обилие морской жизни, видимость до 30 метров и отсутствие течений делают этот дайв-сайт идеальным для дайверов всех уровней, включая новичков.

Blue Corner, Палау, Микронезия
Известен среди дайверов, как одно из лучших мест для дайвинга в мире. Он поразит вас огромными стаями рыб, включая тунца, ваху, групперов и скатов, и это только малая часть из того,что можно увидеть здесь. Blue Corner станет открытием даже для опытных дайверов. Если вам повезет, вы можете встретить здесь акул-молотов, мант или китовых акул. Поверьте нам, одного погружения здесь вам будет недостаточно.

Cape Kri, Раджа Ампат, Индонезия
Изысканные коралловые сады скрывающие около 374 различных видов рыб. Разнообразие его подводной жизни считается рекордным во всем мире. Этот дайв-сайт доступен как с яхты, так и с суши.

Ras Mohammed National Park, Красное Море, Египет
Национальный парк Рас Мохаммед является одним из наиболее хорошо сохранившихся национальных парков во всем Красном море. Этот дайв-сайт предлагает прекрасный выбор рифов и затонувших кораблей. На Иоланде и Акульем рифе вы обнаружите обилие анемонов, отличное течение для дрифт-дайвинга, затонувшие корабли и горы разбитых унитазов. Только, прежде чем присесть на один из этих унитазов, убедитесь, что никто там не живет.

Разумеется, эта подборка - всего лишь небольшая часть всего богатства Мирового океана, и составлена по нашему сугубо личному мнению. Поэтому, мы будем рады принять любые ваши комментарии на этот счет и с радостью продолжим его по вашим рекомендациям. Пишите нам!

А пока, пока.
До новых встреч.
Всегда Ваши,
Vodolazoff и компания.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 120

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам