Главная Блог О дайвинге и подводном мире Причины нырять на Филиппинах. Часть 2

Причины нырять на Филиппинах. Часть 2

Сегодня, как и обещали, мы возвращаемся к нашему списку причин нырять на Филиппинах. Если вы все еще сомневаетесь, то вот еще 6 неоспоримых доводов.

Более 800 видов голожаберников

В провинции Батангас есть местечко Анилао известное просто фантастическим разнообразием морской живности. По подсчетам исследователей, здесь обитает около 800 видов голожаберников. Вы просто потеряетесь в многообразии цветов, узоров и форм.

Филиппины - просто рай для подводных фотографов

Помимо моллюсков, здесь вы найдете скорпен, осьминогов, морских ежей, морских коньков и креветок. Ну и конечно, отличные условия для макросъемки.

Морской заповедник Пуэрто-Галера

Из города Батангас вы можете отправиться на пароме в следующую “горячую точку” биологического разнообразия - морской заповедник Пуэрто-Галера. Городские пляжи, Разнообразие морской живности и живая атмосфера привлекают сюда туристов из разных частей света.

Чтобы увидеть уникальный подводный мир, вам необязательно добираться до дальних дайв-сайтов

Уже в километре от берега вы можете понаблюдать за стаями мавританских идолов, рыбами-трубами и рыбами-лягушками, рыбами-львами и рыбами-листами. Полюбоваться прекрасными кораллами и актиниями, а также, множеством видов морских звезд, разнообразных форм и цветов.

Изучайте историю Японии по рэкам бухты Корон

Бухта Корон - не только один из самых известных дайв-сайтов, но и главная достопримечательность времен Второй Мировой Войны. Здесь насчитывается около 10 кораблей затонувших в 1944 году. Японское судно-рефрижератор Ирако, упокоившееся здесь, считается лучшим объектом для рэк-дайвинга в стране.

Морская живность меняется в зависимости от сезона

Например, в январе можно увидеть очень много макро живности. В марте-апреле сезон морских коньков и рыб-лягушек. В октябре лучше всего “охотиться” на китовых акул. Неизменной остается только концентрация пестрой рифовой живности.

И это далеко не все причины посетить Филиппины. Мы могли бы продолжать наш список бесконечно, но сегодня остановимся на этом.

Ждем ваших комментариев и отзывов. Пишите нам

А пока, пока.
До новых встреч.
Всегда Ваши,
Vodolazoff и команда.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 119

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам