Главная Блог О дайвинге и подводном мире Места для погружений - остров Сокорро

Места для погружений - остров Сокорро

Полуостров Baja California находится на северо-западе Мексики. Это гористая, пустынная местность, населенная койотами и поросшая кактусами. Классическая картинка, которую мы помним из фильмов про Мексику. Город La Paz - столица штата Baja California,. Ваше путешествие начнется отсюда.

Остров Socorro Island расположен в 450 километрах на юг от полуострова и местечка Los Cabos. Los Cabos - современное курортное место с 5* отелями и ночной жизнью, которой вы можете насладиться до или после сафари.

Примерно после 24 часового перехода от Los Cabos в открытом океане появятся острова, которые и являются целью нашего путешествия. Эти места - дом гигантских мант, китов, акул-молотов, дельфинов и китовых акул.

Остров Сокорро находится на большом удалении от цивилизации в открытом океане, и поэтому совсем не удивительно, что этот район считается одним из самых популярных в мире для погружений с морскими гигантами. Лучший сезон для дайвинга - с ноября по май.

Roca Partida

Скала, окруженная огромным рифом, с обрывающимися в бездну стенами. Стены уходят на глубину 70–80 метров. Сама скала удалена от острова San Benedicto примерно на 6 часов перехода и находится в открытом океане. Посещение этого места очень сильно зависит от погодных условий. Как награда за риск и неудобства практически гарантированная встреча с несметным количеством пелагической рыбы, акулами разных видов (тигровые, молоты, силвер типс, рифовыми), а также китовыми акулами и мантами.

San Benedicto Island – El Boiler

Одно из мест погружений вокруг острова Sun Benedict. Это огромная подводная гора, поднимающаяся со дна океана. Ее стены обрываются вниз до глубины в 50 метров. Здесь часто встречают гигантских мант, акул всех видов. Очень много тунцов, включая очень большие группы желтоплавниковых, много другой пелагической рыбы. Часто под водой и над водой можно видеть большие группы дельфинов.

San Benedicto Island – El Canyon

Это место погружений, где можно встретить подводных гигантов. Как правило, группы гигантских черных мант устраивают свои танцы в этих местах. Очень часто под водой можно слышать пение китов (Humpback whales). И если повезет, их можно встретить под водой. Эти места также известны встречами с китовыми акулами.

Socorro Island – Cabo Pearce

Погружения проходят вокруг выступающей в открытое море подводной горы. Помимо большого количества пелагической рыбы, акул-молотов и рифовых акул можно встретить галапагосских акул (Galapagos Sharks) и Silver Tip Sharks. Также встречаются большие группы дельфинов, и часто можно наблюдать китов, как на поверхности, так и под водой. И конечно, можно увидеть гигантских мант.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 119

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам