Главная Блог О дайвинге и подводном мире Лучшие места для дайвинга в Юго-Восточной Азии. Индонезия

Лучшие места для дайвинга в Юго-Восточной Азии. Индонезия

Доброго времени суток, дорогие друзья и коллеги-дайверы! Сегодня мы хотим рассказать вам об одном из самых популярных направлений для дайвинга на сегодняшний день. Итак, чем же примечательна Юго-Восточная Азия?

В ее мелких спокойных водах найдется место как для любителей снорклинга, так и для начинающих дайверов. Популярность этих мест у желающих получить сертификат обусловлена комфортным ритмом океана и приемлемыми ценами. Но что же делать опытным дайверам?

Следующая подборка специально для тех, кто ищет разнообразия в каждом погружении.

Острова Раджа Ампат

Основная причина, почему здесь стоит нырять - это самое большое биологическое разнообразие рыб и кораллов на Земле. Всего здесь зафиксировано 1074 вида рыб и 537 видов кораллов. Карликовые морские коньки, черепахи и акулы встречаются тут очень часто.

Есть множество различных дайв-сайтов на любой вкус: с мягкими кораллами и веерами, с преобладанием твердых кораллов и водорослей, как основной достопримечательности. Кораллы тут растут удивительно близко к поверхности, радуя своими яркими цветами.

Напоминаем, что сейчас действует специальное предложение на сафари как раз по этому маршруту.

Острова Банда

Этот кусочек рая состоит из десяти живописнейших островов, известных также как "острова пряностей". Здесь в изобилие и впечатляющие подводные обрывы и красочные кораллы.

Хатта Атолл - отличное место для наблюдения за косяками барракуд, глубоководными пелагическими рыбами и множеством черепах. Риф здесь очень живописный и "живой" несмотря на то, чтов прошлом его бомбили. Есть два отдельных дайв-сайта у рва Банда, который уходит на глубину до 6000 метров.

Остров Комодо

Обязательно возьмите с собой подводную камеру, если вам посчастливится здесь нырять. Животный мир здесь красив и разнообразен, можно увидеть дельфинов, мола-мола, мант и карликовых морских коньков. Можно, также, понаблюдать за смертельно ядовитым сине-кольчатым осьминогом. На рифе можно заметить последствия рыбалки с динамитом и прочие следы человеческого вторжения.

Вот три самых ярких и популярных места для дайвинга в Индонезии. В следующей статье мы поговорим о Малайзии.

Ну а на сегодня это все. Ждем ваших отзывов, комментариев и фотоотчетов. Пишите нам.

А пока, пока.
До новых встреч.
Всегда ваши,

Vodolazoff и компания.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 120

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам