Главная Блог О дайвинге и подводном мире Лучшие дайв-сайты Кубы

Лучшие дайв-сайты Кубы

Куба состоит из множества небольших островков в Карибском море, которые концентрируются вокруг более крупного острова и образуют четыре архипелага. Благодаря такому расположению здесь очень комфортные условия для погружений. Теплые воды, хорошая видимость, разнообразная флора и фауна.

Подводный мир Кубы сочетает пещеры и выступы, плато и рифовые сады, тоннели и ущелья, рэки и природные заповедники. В этих водах обитает огромное количество моллюсков, тропических и пелагических рыб.

Чаще всего посещают столичную Гавану и Сантьяго-де-Куба. Вблизи этих городов располагается множество интереснейших сайтов, обещающих встречу с рыбой-мечом и мерлином, а также возможность изучения затонувших кораблей времен испано-кубино-американской войны.

Второй по величине город Худенвуд пользуется не менее заслуженным вниманием. "Остров молодежи" и местный национальный парк привлекают дайверов со всего мира. На его просторах проходят соревнования по подводной фотографии. Героями снимков здесь могут стать скаты, барракуды, черепахи и рыбы-попугаи. Опытными дайверами практикуется плаванье по туннелям в коралловых стенках.

Самым популярным местом для посещения на Кубе можно назвать всемирный биологический заповедник Мария Ла Горда. На глубине 14 метров вы увидите изобилие черного коралла и губок, различные виды луцианов, кубинских морских карасей, морских адвокатов. В этих водах жизнь бурлит, а рыбы давно привыкли к человеку.

Кроме того, Мария Ла Горда славится историей пиратства покоящейся на ее дне. Повсеместно можно встретить пушки и якоря старинных кораблей.

Пологий шлейф у острова Варадео покрыт коралловыми островками среди которых резвится самая разнообразная живность. Наиболее популярны пещера Ojo del Megano, и морской парк Cayo Pedra del Norte - крупнейший подводный артефакт на архипелаге.

Гигантский природный аквариум Кайо-Коко нельзя сравнить ни с одним другим дайв сайтом на Кубе. Яркость и насыщенность красок, обилие и разнообразие подводного мира, радость неожиданных встреч и близость второго по размеру рифа в Мире (после Большого Барьерного) делают это место одним из самых востребованных среди дайверов.

Дайвинг на Кубе станет незабываемым приключением для каждого, вне зависимости от уровня подготовки. Вы должны это увидеть.

Всегда ваши, Vodolazoff и команда.

Теги: Куба

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 119

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам