Главная Блог О дайвинге и подводном мире Как спланировать идеальное дайвинг-сафари

Как спланировать идеальное дайвинг-сафари

Всем привет и доброго времени дня! Побывать на дайвинг-сафари - мечта каждого дайвера. Ведь только на яхте вы сможете полностью сконцентрироваться на погружениях и провести время в окружении единомышленников.

Есть несколько пунктов, которые необходимо рассмотреть при планировании своего путешествия.

Уровень опыта
Нужно честно и рационально определить свой уровень. Как правило, организаторы указывают в описании маршрута требуемый уровень подготовки. Если же такого указания вы не найдете, обязательно стоит уточнить этот вопрос у менеджера.
Очень часто задают вопрос: “Можно ли попасть на дайвинг-сафари не имея сертификата подготовки?”. Мы ответим, что сейчас бывает всякое. Есть фирмы, которые предлагают дайвинг-сафари-обучение, специально для несертифицированных дайверов. Но, пожалуйста, отнеситесь к этому вопросу серьезно. Дайвинг-сафари - это не только увлекательное приключение, но и большая нагрузка на организм. Поэтому мы рекомендуем иметь хотя бы базовый уровень подготовки (OWD, например).
Мы обращаем ваше внимание, что такие ограничения производятся исключительно в целях вашей безопасности. Мы не раз говорили, что подводный мир бесконечно разнообразен, и среди множества дайв-сайтов найдутся подходящие для каждого уровня подготовки.

Ваши ожидания
Составьте список ваших ожиданий от предстоящей поездки. Если вы ждете дискотек каждую ночь, или возможности пойти в другой ресторан, то вам стоит выбрать дейли-дайвинг с проживанием в отеле.
Самым важным пунктом, над которым вам стоит задуматься в этом списке будут, пожалуй, требования к каюте. Об этом вопросе вам действительно стоит задуматься заранее.

Ваш бюджет
Стоимость сафари будет в основном зависеть от места и уровня яхты. Следует также учесть стоимость авиабилетов и, возможно, стоимость отеля, если вы прилетаете раньше начала сафари. Но помните, что питание и дайвинг, как правило, уже включены в стоимость. Стоимость дополнительных услуг на яхте вы всегда можете уточнить при бронировании сафари. Ну и конечно следите за скидками и специальными предложениями на нашем сайте. Мы всегда поможем вам подобрать самое выгодное предложение для сафари и перелетов. Обращайтесь!

Подходящее место и яхта
Это ваш отпуск, поэтому вы должны иметь возможность выбора наиболее интересного места для вас.
Уровень опыта и бюджет могут исключить несколько мест из вашего списка. Но, скорее всего, вы найдете более, чем одно направление подходящее всем вашим критериям. Изучая яхту, проверьте наличие подходящих кают, найтрокса, wi-fi и прочих услуг, которые соответствуют вашим представлениям о комфортном отпуске.

Мы надеемся, что наша статья поможет каждому дайверу подобрать идеальное сафари. Если у вас остались вопросы или есть советы для тех, кто планирует сафари впервые, пишите нам.

А пока, пока.
До новых встреч.
Всегда Ваши,
Vodolazoff и команда.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 119

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам