Главная Блог О дайвинге и подводном мире Emperor Divers Maldives – флот, который мы рекомендуем

Emperor Divers Maldives – флот, который мы рекомендуем

Буквально этим летом на Мальдивах произошло одно событие, которое мировые СМИ обошли своим вниманием. =) Два крупных сафарийных флота Constellation и Emperor Divers Maldives объединились в один флот под общим брендом Emperor Diver Maldives.

    Теперь это флот включает в себя шесть яхт. Начиная от совершенно новой MV Emperor Serenity и заканчивая небольшой, но по-домашнему уютной яхтой MV Emperor Atoll. Все эти яхты объединяет не только имя, но и уровень стандартов обслуживания и организации погружений.
    Мы провели уже несколько сафари с новым флотом, отзывы только положительные. Вот по этой причине я решил написать эту статью, чтобы с удовольствием и чистой совестью рекомендовать вам этот флот. Ниже я представлю каждую яхту в отдельности, немного расскажу о возможных маршрутах. Если вам будет интересно узнать больше, пишите.

Флагман флота: MV Emperor Serenity
    Яхта спущена на воду в 2016 году. Длинна яхты: 40 м. Она оснащена по последнему слову техники и рассчитана на 26 гостей в 13 каютах разного уровня. Подробней о яхте читайте в описании. От себя добавлю основное. Яхта совершенно новая, большая и действительно класса «люкс». Яхта выходит в море по субботам до 21 января 2017 и с 27 января 2017 года яхта выходит в море по воскресеньям.

Следующая яхта, уступающая флагману, пожалуй, только годом постройки: MV Emperor Orion
    Яхта, с именем и репутацией. Являлась флагманом флота Constellation. Большая, 39 метров, класса люкс, 12 кают для 24 гостей. Джакузи на борту, стандарты размещения сравнимы с хорошим отелем. Поскольку яхта уже не первый год в море, команда на борту очень опытная. Яхта выходит в море по воскресеньям.

Далее представлю яхту также с именем и репутацией: MV Emperor Leo
   Длина корпуса 35 метров, 12 кают для 24 гостей. Не такая роскошная, как предыдущие яхты, но очень и очень комфортная. На борту есть джакузи, большая палуба для загорания. Салоны с мягкой мебелью. Но самое главное - на борту опытная команда и гиды.

Еще одна яхта этого флота: MV Emperor Virgo
   Яхта меньше чем MV Emperor Leo – 32 метра, но кают всего 9 для 18 гостей. Комфорта граничащего с роскошью на яхте больше. Яхта очень хорошо подходит для небольших групп и для тех, кто любит нырять с комфортом. Поскольку яхта так же не первый год в море, команда и гиды одни из лучших на Мальдивах.

Следующая яхта моя любимая: MV Emperor Voyager
    Хорошая стандартная яхта. Комфортное проживание, достаточно места в салонах, огромная Dhoni (дайв–бот), вкусная и разнообразная еда. Что еще нужно настоящему дайверу за приемлемую цену? Яхта 30 метров длиной, 10 кают для 20 человек. Именно на этой яхте, в основном, мы проводим наши сафари. Отзывы только положительные.

И замыкает «строй» старожил мальдивских сафари: MV Emperor Atoll
    Именно такие яхты проводили первые сафари на Мальдивах. Не смотря на свой возраст и благодаря заботам компании Emperor, старожил чувствует себя превосходно и выглядит замечательно. Длина корпуса 26 метров, всего 6 кают для 12 человек. Вот за это и любят эту яхту. Она по-домашнему уютна. Подходит для сафари «только для своих».

Все яхты объединяет несколько моментов:

Высокие стандарты сервиса и организации погружений

Nitrox  включен в стоимость.

Только положительные отзывы от дайверов, которые уже были на сафари.

Целая коллекция хорошо продуманных и не раз пройденных маршрутов:

Best of the Maldives - Rasdhoo Atoll, North & South Ari Atolls, Vaavu Atoll, North & South Male Atolls. Классический для Мальдив и основной маршрут для флота.

Deep South & Southern Sharks - Meemu Atoll, Thaa Atoll, Laamu Atoll, Huvadhoo Atoll. Дальний юг, очень интересные и многообещающие погружения. Сезон для этого маршрута: февраль – март.

Manta Madness - Baa Atoll, Rasdhoo Atoll, North Ari Atoll, North & South Male Atolls. Для тех, кто желает увидеть как можно больше мант. Самое лучшее время для этого маршрута – осень.

Pelagic Magic - North & South Ari Atolls. Только Ари атолл, много акул и другой пелагической рыбы. Шанс встретиться с китовой акулой очень и очень высок.

Sharktastic - South Male Atoll, Vaavu Atoll, South Ari Atoll, Meemu Atoll. Этот маршрут для любителей акул, погружений в каналах и течениях.

South Central 7 Atolls - North & South Male Atolls, Vaavu Atoll, Vattaru Atoll, Meemu Atoll, Thaa Atoll, Laamu Atoll. Маршрут начинается как классический, но имеет свою особенность. Южные атоллы (Meemu Atoll, Thaa Atoll, Laamu) посещаются очень редко и поэтому подводная жизнь там сильно отличается от центральных атоллов.

Стоимость сафари с флотом Emperor Divers Maldives зависит от сезона, яхты и маршрута. Но вы всегда можете рассчитывать на скидки. Довольно часто появляются предложения с приличным дисконтом. Напомню, что в стоимость сафари включены все налоги и сборы и даже Nitrox.

Вот, пожалуй, достаточно для краткого знакомства с флотом Emperor Divers Maldives. Еще раз с удовольствием рекомендую вам этот флот для ваших будущих сафари на Мальдивах. Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите нам, будем рады общению.

Всегда ваши,

Vodolazoff и команда.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 119

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам