Главная Блог О дайвинге и подводном мире Дайв-сайты Микронезии. Часть 2

Дайв-сайты Микронезии. Часть 2

Вот и обещанное продолжение подборки лучших дайв-сайтов Микронезии.

Mi’il Channel, Яп

Этот дайв-сайт специально для тех, кто мечтает поплавать в окружении величественных мант. Манты посещают это место настолько часто, что местные жители дают им имена. Кроме того, здесь можно увидеть множество пелагической рыбы, ярких рифовых рыб и черепах бисса. Внимательно изучите потайные закоулки рифа, и, возможно, сможете найти лобстеров и осьминогов. Канал Mi’il и местность в его устье, которую называют мантовым хребтом, сделали острова Яп одним из самых известных мест для дайвинга в мире.

В канале сильные течения, поэтому новичкам этот дайв-сайт не подойдет.

Лучше всего погружаться при входящем течении, так вы сможете рассмотреть обе стороны канала.

Пещеры Яп, Яп

Пещеры Яп состоят из “окон”, туннелей, пещер и каньонов. Зубчатые коралловые стены образуют своеобразный амфитеатр. Здесь вы увидите белоплавниковых рифовых акул, мирно спящих в укромных уголках рифа. Серые рифовые акулы тоже встречаются у входов в пещеры и ведут они себя более активно, чем их белые собратья. Кроме того, здесь можно увидеть большие стаи пелагических рыб. Около и внутри пещер часто встречаются скаты и мурены.

Этот дайв-сайт непременно должен быть в вашем списке, если вы ищете интересное место для исследования подводных ландшафтов и морской жизни.

Fujikawa Maru, Трук

Большинство затонувших объектов, найденных в лагунах штата Трук, расположены на достаточно большой глубине. А бывший сухогруз Fujikawa Maru лежит всего на 9-18 метрах. Сухогруз был загружен деталями для самолетов и боеприпасами. В корпусе судна есть места, сквозь которые можно проникнуть внутрь. Можно исследовать рубки, камбуз и каюты. Корабль прилично порос кораллами и стал приютом для различных морских обитателей. Fujikawa Maru считается одним из лучших рэков в лагуне Трук.

Hiroshi Point, Кусаие

Этот дайв-сайт служит домом для массивных коралловых голов, потрясающего разнообразия морской живности, рифовых акул и пятнистых скатов, заставляющих дайверов всего мира возвращаться сюда снова. Погружаясь здесь, вы как будто опускаетесь с высоты птичьего полета. Белое песчаное дно, разноцветные кораллы, розовые анемоны и чистейшая вода, все это погружает вас в атмосферу мультфильма “В поисках Немо”.

Конечно же, в Микронезии существует огромное множество интересных дайв-сайтов. Но описать их все просто невозможно. Поэтому мы описали только самые знаменитые и интересные. И если вам выпадет шанс побывать в Микронезии, обязательно включите эти дайв-сайты в свой план.

Оставляйте нам свои комментарии и предложения. А также, мы ждем отзывов от тех кому уже посчастливилось нырять в Микронезии. Пишите нам!

А пока, пока.

До новых встреч.

Всегда Ваши,

Vodolazoff и команда.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 119

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам