Главная Блог О дайвинге и подводном мире Дайв-сайты Микронезии. Часть 1

Дайв-сайты Микронезии. Часть 1

Острова Микронезии расположены в западной части Тихого океана, примерно в 800 километрах от Филиппин и Индонезии. Эти небольшие острова можно смело назвать гигантами подводного мира. И сегодня мы подобрали для вас список самых интересных дайв-сайтов в Микронезии.

Blue Corner, Палау

Blue Corner - это коралловый полуостров, выступающий из отвесной стены. Погружение здесь рекомендуется опытным дайверам. Здесь вам может пригодиться рифовый крюк. Погружение начинается вниз по покрытой горгонариями и актиниями стене , в отверстиях которой скрываются мурены. Когда вы достигните угла, вы сможете зафиксироваться с помощью рифового крюка и парить над пропастью как коршун, в окружении рифовых акул, макрели, тунца, наполеонов, пятнистых скатов и черепах. Такое погружение нельзя пропустить.

Канал Ulong, Палау

Канал Ulong является одним из лучших дайв-сайтов мира. Он полон потрясающих коралловых образований. Во время прилива здесь можно увидеть акул, которые лакомятся рыбой, попавшей на мель во время отлива.
Но это погружение подходит исключительно для опытных дайверов, так как течения здесь непредсказуемы. Держитесь рядом с гидом.

Гидроплан Jake, Палау

Гидроплан Jake лежит на глубине 15 метров на большой коралловой платформе. Он окружен разнообразными твердыми и мягкими кораллами. Корпус самолета практически цел. Это действительно интересное место для дайвинга. Не пропустите его!

Blue Hole, Гуам

Blue Hole - это феноменальный объект морской природы. Дайв-сайт начинается на 18 метрах. Видимость здесь больше 30 метров. Тут можно увидеть тунцов, рифовых акул и рыб-единорогов. Blue Hole состоит из множества мягких и твердых кораллов уходящих вниз в темно-синие воды бездны. Отличное место для подводных фотосъемок.

SMS Cormoran/Tokai Maru, Гуам

Еще один известный дайв-сайт на Гуаме - SMS Cormoran/Tokai Maru, который представляет собой комбинацию из двух рэков времен двух мировых войн. При этом каждый из рэков интересен по своему.
Обломки лежат рядом. 88 метровое судно Cormoran было затоплено во времена Первой Мировой Войны. Его корпус практически не тронут, есть возможность изучить грузовой отсек, заполненный запчастями для автомобилей и грузовиков, кроватями и множеством других объектов.
Tokai Maru был построен в 1930 году и использовался как пассажирское судно, а также как транспортное судно на дальние расстояния. Его длина примерно 134 метра. Судно имеет 2 больших двигателя и 5 грузовых трюмов. Во время Второй Мировой Войны он был потоплен американской подводной лодкой и, волей случая, нашел свое пристанище рядом с Cormoran. Tokai Maru находится в относительно хорошем состоянии для своих лет. Дайверы могут рассмотреть отверстие в его борту, оставленное той самой торпедой, что его потопила.

На самом деле в Микронезии огромное множество интереснейших дайв-сайтов. Поэтому мы не можем завершить наш список сегодня. Но мы обязательно вернемся к нему в следующей статье.

Оставляйте нам свои комментарии и предложения. А также, мы ждем отзывов от тех кому уже посчастливилось нырять в Микронезии. Пишите нам

А пока, пока.
До новых встреч.
Всегда Ваши,
Vodolazoff и команда.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 120

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам