Главная Блог О дайвинге и подводном мире Дайв-сайты Комодо. Часть 1

Дайв-сайты Комодо. Часть 1

Сегодня мы хотим поговорить о том, о чем говорить можно бесконечно - о прекрасных дайв-сайтах Национального Парка Комодо и его окружения. В этом списке мы собрали краткие описания наиболее необыкновенных и интересных мест для дайвинга на Комодо.

Итак:

Sabolon

На острове Sabolon можно совершить два отличных погружения недалеко от Лабуан Баджо (Labuan Bajo). Здесь очень прозрачная вода, большие косяки рыб-хирургов, огромные горгонарии (see fans) и потрясающие коралловые рифы на мелководье. Это отличное место, чтобы начать изучение Комодо. Также, его оценят фотографы, которые охотятся на таких тварей, как дьявольский скорпион, морской конек-пигмей, крабы-орангутаны и рыбы-лягушки.

Sebayor Kecil

Остров Sebayor имеет большие стены твердых кораллов которые подойдут для дайверов любого уровня.

В Северо-Западном углу Sebayor Kecil, самой близкой точке от Лабуан Баджо (Labuan Bajo), расположено одно из лучших мест для дайвинга. Небольшой риф, простирающийся на северо-западе острова и по его краям, постепенно уходит в глубину. В нескольких сотнях метров от берега, есть несколько больших валунов, вокруг которых встречаются группы гигантских ставрид, рифовые акулы, коралловая форель и окуни. Сами стены хорошо защищены от течения, видимость тут, как правило, хорошая.

Мини-Стенка

Мини-стенка также находится на северной стороне Sebayor Kecil. Это простое и легкое погружение подойдет тем, кому не хочется бороться с течением. Точка входа отмечена длинным низким скалистым пунктом к востоку от пляжа, который находится в центре северного побережья острова. Дайв начинают на восточной стороне точки и двигаются влево вокруг точки на 20-25 метров. Далее склон рифа превратится в стену, которая опускается до 35 метров. Дальше следует двигаться вдоль стены, пока вы не доберетесь до песчаного склона, в непосредственной близости от пляжа. Это знаменует конец погружения. Если вы желаете сделать второе погружение можно начать от песчаного склона и продолжить изучать риф слева, по передней стороне пляжа, где риф поворачивает на север и заканчивается в другой точке. Вся Северная сторона острова порадует вас отличным дайвингом.

На этом сегодня мы остановимся, но непременно вернемся к нашему списку в следующих статьях.

Если у вас есть собственные предпочтения среди многообразия дайв-сайтов Комодо, и вам есть чем с нами поделиться, Пишите нам. Мы всегда на связи.

А пока, пока.
До новых встреч.
Всегда Ваши,
Vodolazoff и команда.

Скидки, акции и уникальные туры

Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

Подробнее

Дешевые авиабилеты и отели.

Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

Подробнее
  • Скидки, акции и уникальные туры

    Лучшие цены для дайвинг-сафари со всего света

    Подробнее
  • Дешевые авиабилеты и отели.

    Удобный поиск и бронирование авиаперелётов и отелей.

    Подробнее


Страны 15

Каталог стран. Описания стран и полезная информация. Когда лучший сезон и как лучше добраться. Все это и многое другое вы найдете в этом разделе.

Перейти к странам

Яхты 121

Каталог яхт. Удобный поиск, по стране, названию яхты, цене и другим характеристикам. Описания яхт и честные отзывы о них, вы найдете в этом разделе.

Перейти к яхтам

Маршруты 119

Каталог маршрутов. Описания маршрутов дайвинг - сафари. Возможность поиска по стране, названию и цене. Отзывы от тех кто уже нырял в этих места.

Перейти к маршрутам